ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ул. Первомайская, 73
тел.: (343) 374-04-01
e-mail:
ural@ects.ru

 

Анонсы
 Ведется набор школьников на курсы "Рисунок и композиция" Программа формулирует базу для поступления в колледж и продолжения обучения по специальности "Дизайн (по отраслям)" Занятия будут проходить в оборудованной мольбертами аудитории  1 группа с 18 по 29 июня 2018г. Курсы для школьников "Рисунок и композиция"
Курсы
Занятия проходят 5 раз в неделю с 09:00 до 17:00 (дневная группа) и 3-4 раза в неделю с 17:30 до 21:00 (вечерняя группа). Курсы "Сметное дело в строительстве (с программным обеспечением "ГРАНД-смета")"
На курсах AutoCAD (Автокад) слушатель узнае общее описание программы Автокад,  интерфейс, настройки, основные принципы и способы построения графических объектов, двухмерное моделирование в AutoCAD, общие принципы трехмерного моделирования в AUTOCAD Работа в AutoCAD
Екатеринбургский колледж транспортного строительства, совместно с компанией ИНТЕР-ГЕО  проводит повышение квалификации по Прикладной геодезии: Повышение  квалификации специалистов, работающий в области геодезии, топографии, кадастровых работ, мониторинга территорий и сооружений, строительства , маркшейдерии , землеустройства, лесоустройства. Геодезия
 Обучение специалистов ответственных за безопасную эксплуатацию лифтов. Программа предназначена для подготовки  руководителей  и  специалистов по требованиям безопасности при эксплуатации лифтов: - специалисты, ответственные за организацию работ по техническому      обслуживанию и ремонту  лифтов; - специалисты, ответственные  за организацию эксплуатации лифтов; - диспетчера, осуществляющие диспетчерский контроль за лифтами. Обучение специалистов ответственных за безопасную эксплуатацию лифтов
 ОХРАНА ТРУДА  В соответствии со статьей 225 Трудового Кодекса РФ, руководители и ответственные за охрану труда на предприятии обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний не реже 1 раза в 3 года (Постановление Минтруда и Минобразования России №1/29). Охрана труда

Итоги XI Всероссийской студенческой научно-практической конференции "Наука, творчество, молодежь - СПО 2018"

XI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция "Наука, творчество, молодежь - СПО 2018" (с международным участием) состоялась 25 мая 2018г. В конференции приняли участие 34 профессиональных образовательных организации из 21 города Свердловской, Волгоградской, Курганской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Манскийского автономного округа - Югры, республики Башкортостан, республики Казахстан.

На конференции с докладами выступили 103 студента и 51 студент приняли участие заочно в форме публикации тезисов работы в сборнике. В рамках конференции состоялся конкурс на лучшую защиту исследовательской работы (проекта) в каждой секции и всероссийский конкурс на лучшую исследовательскую работу (проект) по различным направлениям исследований, на который было представлено 54 работы. 

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую исследовательскую работу (проект) "НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЕЖЬ - СПО 2018"

Номинация «ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

(секция «Социокультурное наследие и современность»)

 

I место:

1. «От прошлого к настоящему: история аптек г.Екатеринбурга» (Иванова Татьяна Витальевна, Пузырева Стефания Андреевна, Тойкиева Татьяна Эдисоновна; руководители Супрунова Г.В., Еселевич И.И., Фармацевтический филиал ГБПОУ «СОМК»)

2. «Национальный костюм как средство сохранения этнокультурных традиций Урала» (Васянина Татьяна Сергеевна, Матынова Алсу Рустамовна, Прошкина Екатерина Романовна; руководитель Казакова Т.С., Свердловский областной медицинский колледж)

II место:

1. «Тема полёта в романе М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита» и живописи М.Шагала» (Рауш Никита Сергеевич; руководитель Медведева Л.Д., Екатеринбургский политехникум)

2.  «Воздействие спектакля на восприятие художественного произведения (на примере постановок Камерного театра)» (Корозулина Мария Александровна; руководитель Кузнецова В.А., Уральский государственный колледж имени И.И.Ползунова)

III место:

1. «Эффективные способы запоминания английской лексики» (Коротаева Наталья Сергеевна, Фоминцева Анастасия Александровна; руководитель Александрова Е.М., Екатеринбургский колледж транспортного строительства)

2. «Памятники и обелиски Конды» (Киронец Иван Иванович; руководители Карагаев В.И., Исанчурина Г.М., Урайский политехнический колледж)

Номинация «ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

(секция «Человек в современном мире») 

I место:

1. «Здоровый образ жизни – основа счастливого человека». Авторы Татаринова Юлия Евгеньевна и Федулов Дмитрий Андреевич, руководители Авсеенко Л.М., Полякова Я.О., Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А.Демидова

2. «Профессиональные конкурсы в системе сотрудничества с социальными партнерами». Авторы Шепель Екатерина Дмитриевна, Клавда Семен Антонович, руководители Юркова О.А., Пильникова Н.В., Свердловский областной медицинский колледж

II место:

1.   «Социальный благотворительный проект «Забота о ближнем». Авторы Кондратьева Яна Анатольевна, Краснобородикова Ева Денисовна, Олюнина Ксения Андреевна, Потапова Дарья Николаевна, Рыкова Екатерина Валерьевна, Удачина Ирина Михайловна, руководители Колупаева Е.Л., Романова А.А., Екатеринбургский колледж транспортного строительства

2. «Бытовая коррупция. Социологический аспект». Автор Трифонов Константин Михайлович, руководитель Кузьмина О.В., Верхнесалдинский многопрофильный техникум им.А.А.Евстигнеева

III место:

1. «Ранние половые контакты и их влияние на репродуктивное здоровье человека» Авторы Константинова Валерия Алексеевна, Логинова Ольга Андреевна, руководитель Беляева Ф.Ф., Свердловский областной медицинский колледж

2. «Современный подход к обучению в колледже: из опыта студента». Автор Шевченко Надежда Евгеньевна, руководитель Чеботарева Е.Ю., Екатеринбургский колледж транспортного строительства

Номинация «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» 

I место:

«Небезопасные сырники. Количественное определение акриламида на золотистой корочке сырников» (Редреева Яна Алексеевна, Ощепкова Ангелина  Владиславовна, руководитель Главатских Татьяна Владимировна, Фармацевтический филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»).

II место:

«Высоким каблуком вымощена дорога к врачу!» (Грегуль Анастасия Валерьевна, Миронова Ирина Станиславовна, руководитель Беляева Ирина Федоровна, Свердловский областной медицинский колледж)

III место:

1.         «Влияние высокочастотных волн микроволновых печей на живые организмы» (Гробер Сергей Викторович, Клещев Александр Юрьевич, руководитель Новикова Ольга Павловна, Алапаевский индустриальный техникум)

2.         «Исследование особенностей питания студентов» (Кунгурова Софья Владимировна, руководители Горина Дарья Николаевна, Заровнятных Анастасия Петровна, Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар»)

Номинация «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» 

I место:

«Производство съедобной посуды DeliciousDishen» (Борисова  Елизавета Андреевна, Цыбина Варвара Алексеевна, руководитель Репина Ирина Ивановна, Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова)

II место:

«Эколайф – завод по переработке мусора» (Тяпаева Алена Сергеевна, Хлебопашцева Ульяна Дмитриевна, руководитель Репина Ирина Ивановна, Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова)

III место:

1. «Влияние автомобильного транспорта на окружающую среду и здоровье человека» (Гавриленко Сергей Михайлович, Хлопков Александр Леонидович, руководитель Макогон Светлана Леонидовна, Алапаевский индустриальный техникум)

2. «Проблема загрязнения воды и ее влияние на жителей города Нижний Тагил» (Шалайко Даниил Самвелович, руководитель Масленникова Марина Владимировна, Высокогорский многопрофильный техникум)

Номинация «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» 

I место:

«Реализация проекта «Бережливая поликлиника» в Свердловской области» (Эвелина Евгеньевна Скрипкина, руководитель Юркова Ольга Алексеевна, Свердловский областной медицинский колледж) за практическую значимость и актуальность темы.

II место:

«Бизнес-план «Детский оздоровительный центр «Здоровые дети»» (Александра Олеговна Серченко и Каролина Васильевна Ларина, руководитель Иванов Виталий Анатольевич, Екатеринбургский колледж транспортного строительства) за хороший и обоснованный бизнес-план.

III место:

«Открытие коворкинг-центра на территории города Екатеринбурга» (Ирина Андреевна Туманова, руководитель Иванов Виталий Анатольевич, Екатеринбургский колледж транспортного строительства) за высокую актуальность темы.

Номинация «ТЕХНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» 

I место:

«3D прототипирование на примере зубчатого зацепления» (Козицын Илья Владимирович, руководитель Полякова Надежда Николаевна, Серовский металлургический техникум) – 27 баллов.

II место:

«Сравнительный анализ стальной и Ti тарельчатой пружины, с применением метода математического моделирования» (Тютикова Алёна Николаевна, руководитель Савельева Мария Альбертовна, Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум)– 25 баллов.

III место:

«Модернизация лабораторного стенда для проведения практических работ по теме: АСУ управления АСД» (Долотов Артем Сергеевич, Басалай Илья Алексеевич, Праздничных Дмитрий Сергеевич, руководитель Полякова Татьяна Викторовна, Екатеринбургский экономико-технологический колледж) – 20 баллов. 

Номинация «ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» 

I место:

«Корпоративные часы на платформе Raspberry Pi» (Коржавин Вадим Александрович, руководитель Козлова Т.А., Екатеринбургский экономико-технологический колледж)

II место:

«Разработка игрового приложения на движке "RPG Maker MV"» (Будорагин Иван Александрович, руководитель Хмельницкая Г.В., Екатеринбургский колледж транспортного строительства)

III место:

«Мир фракталов» (Елфимова Виктория Эдуардовна, руководитель Мальцева К.М., Верхнесалдинский многопрофильный техникум имени А.А.Евстигнеева)

 

© Екатеринбургский Колледж Транспортного Строительства

Продвижение сайта - Artmoz.ru

Полезные ссылки