ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ул. Первомайская, 73
тел.: (343) 374-04-01
e-mail:
ural@ects.ru

 

Анонсы
 1 июля 2019г. в 12.00 в актовом зале колледжа состоится торжественное вручение дипломов о среднем профессилональном образовании! 1 июля - Торжественное вручение дипломов
Курсы
Занятия проходят 5 раз в неделю с 09:00 до 17:00 (дневная группа) и 3-4 раза в неделю с 17:30 до 21:00 (вечерняя группа). Курсы "Сметное дело в строительстве (с программным обеспечением "ГРАНД-смета")"
На курсах AutoCAD (Автокад) слушатель узнае общее описание программы Автокад,  интерфейс, настройки, основные принципы и способы построения графических объектов, двухмерное моделирование в AutoCAD, общие принципы трехмерного моделирования в AUTOCAD Работа в AutoCAD
Екатеринбургский колледж транспортного строительства, совместно с компанией ИНТЕР-ГЕО проводит повышение квалификации по  ПРИКЛАДНОЙ ГЕОДЕЗИИ Повышение квалификации специалистов, работающих в области геодезии, топографии, кадастровых работ, мониторинга территорий и сооружений, строительства, маркшейдерии, землеустройства, лесоустройства . Геодезия
 Охрана труда В соответствии со статьей 225 Трудового Кодекса РФ, руководители и ответственные за охрану труда на предприятии обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний не реже 1 раза в 3 года (Постановление Минтруда и Минобразования России №1/29). Охрана труда

Итоги XII всероссийской студенческой научно-практической конференции "Наука, Творчество, Молодежь -СПО 2019"

              XII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЁЖЬ – СПО 2019» состоялась 24 мая 2019г. В конференции приняли участие 24 профессиональных образовательных организации из 15 городов Свердловской, Омской, Тюменской областей, Краснодарского и Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, республики Башкортостан, республики Казахстан.

На конференции с докладами выступили 75 студентов и 37 студентов приняли участие заочно в форме публикации тезисов работы в сборнике. В рамках конференции состоялся конкурс на лучшую защиту исследовательской работы (проекта) в каждой секции и конкурс на лучшую исследовательскую работу (проект) по различным направлениям исследований, на который было представлено 44 работы.

 ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ (ПРОЕКТ)

  Номинация «ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

 (секция «Социокультурное наследие и современность»)

I место:

1.         «Историко-лингвистический анализ топонимического и кулинарного наследия коренных народов Урала» (Ямашева Ю.И., руководитель Негулярная Е.М., ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум»)

2.         «Русская история в картинах: правда и вымысел» (Онянов М.В., Рауш Н., руководитель Медведева Л.Д., ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»)

II место:

1.         «Фарфор-отпечаток эпохи» (Цепова С.А., руководитель Юдина О.Г., ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум»)

2.         «Семнадцать дней фельдмаршала Суворова» (Кучин Л.А., Мокеев А.Д., руководители Махова Ю.В., Турутина М.Ю., ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум»)

III место:

1.         «Благотворительная деятельность Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. Дни милосердия в Алапаевске» (Клименко К.М., руководители Зотеева И.Е., Подкорытова С.В., ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»)

2.         «Запрещённые солдаты» (Сорокин В.В., руководитель Гулякин А.А., БУ «Урайский политехнический колледж»)

  Номинация «ГУМАНИТАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

(секция «Человек в современном мире»)

I место:

«Психологические особенности адаптации обучающихся первого курса профессиональных образовательных организаций». Автор Маслова Ариадна, руководители Крутикова А.В. и Лебедева В.А., ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»

II место:

«Причины девиантного поведения подростков 14-17 лет». Авторы Томилов Георгий и Зайникаева Светлана, руководитель Биц Н.А., ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»

III место:

«Мобильные приложения для людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху» Автор Кручинина Анастасия, руководитель Павицкая Е.С., ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

  Номинация «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

 I место:

 «Миопия – эпидемия 21 века», Белов Михаил Владимирович, Тантлевская Анна Андреевна (руководитель Беляева Фаина Федоровна), Свердловский областной медицинский колледж.

II место:

«Медицинская навигация, медицинская сигнализация «Кнопка жизни», Орнацкий Иван Алексеевич (руководитель Малых Люция Сулеймановна), Свердловский областной медицинский колледж.

III место:

«Сбалансированное питание и его влияние на здоровье и физическую форму спортсмена», Тупоногова Надежда Александровна (руководители Гордеева Наталия Сергеевна, Горина Дарья Николаевна), Екатеринбургский торгово-экономический техникум.

  Номинация «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

 I место:

 «Исследование формирования грязи в г.Екатеринбург», Жеребцева Татьяна Михайловна, Мальцева Валерия Викторовна (руководители Кенебас Алексей Григорьевич, Молокитина Дарья Дмитриевна), Екатеринбургский экономико-технологический колледж.

II место:

1. «Гармонизация взаимоотношений человека и природы в дизайне и литературе как путь формирования экологической культуры», Питенко Кирилл Алексеевич, Беспалов Виктор Владиславович (руководитель Макогон Светлана Владимировна), Алапаевский индустриальный техникум.

2. «Флористический мониторинг на месте ветровала особо охраняемой природной территории «Сосновое болото», г.Лысьва», Мстиславцева Мария Вячеславовна (руководитель Хурамшина Ирина Зинуровна), Екатеринбургский колледж транспортного строительства.

III место:

«Проблемы утилизации ТБО в г.Екатеринбург», Баранова Арина Витальевна (руководитель Богатых Оксана Николаевна), Екатеринбургский энергетический техникум.

 Номинация «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

I место:

«Бизнес-план «Gala Rooms» – соляной мини-отель» (Тяпаева Алёна Сергеевна, Хлебопашцева Ульяна Дмитриевна, руководитель Репина Ирина Ивановна, ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж им.И.И.Ползунова»)

II место:

«Бизнес-план торговой компании «SEGURO» (Балина Ксения Антоновна, руководители Белозерцева Светлана Александровна, Немчинова Татьяна Игоревна, ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»)

III место:

«Криптовалюты как источник дополнительного дохода для молодёжи» (Рудаков Михаил Алексевич, руководитель Сивицкая Светлана Ивановна, ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»)

 Номинация «ТЕХНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

 I место:

1. «Исследование влияния порошка черники и брусники на качество и пищевую ценность мучных кондитерских изделий», авторы Собчук Оксана Евгеньевна, Панькова Полина Евгеньевна, Кондакова Александра Андреевна, руководитель Феофилова Эльмира Мухаррамовна (ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж») - 26 баллов

2. «Изготовление тренажера для настольного тенниса по заказу ДЮСШ №3 им. А.Д.Мышкина», авторы: Воложанин Александр Алексеевич, Волынкин Семен Иванович, Леонов Данил Андреевич, Попов Евгений Аркадьевич, Хамзин Иван Иванович, Тарадай Владислав Дмитриевич, Толмачев Александр Александрович, Лукин Владимир Алексеевич, Шумаков Арсен  Эльшанович, руководители Седов Иван Андреевич, Дунаев Виктор Владимирович (ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум») - 26 баллов

II место:

1. «Проектирование холодильной камеры распределительного холодильника для хранения замороженных мясных полуфабрикатов», авторы: Арутюнов Артур Аветисович, Шаяхметов Данил Рафаилович, Волосевич Дмитрий Алексеевич, руководители Арутюнова Фарида Ниматулаховна, Юсупов Гали Ваккасович (ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж») – 22 балла

2. «Разработка интерактивного плаката «Проектирование промышленного здания» с использованием интернет - сервиса Prezi», авторы: Хайдаров Темур Абдумаликович, Грехова Дарья Валерьевна, Симбирцева Мария Сергеевна, Свиридова Алина Федоровна, руководители Александрова Елена Михайловна, Петухова Елена Игоревна (ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства») – 22 балла

3. «Диагностика отказов централизованных стрелок», автор Найден Никита Андреевич, руководитель Дудель Людмила Викторовна (ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства») – 22 балла

III место:

1. «Проект освещения села Туринская Слобода», автор Кайгородов Иван Олегович, руководитель Чиникайло Михаил Иванович (ГАПОУ СО «Слободотуринский аграрно-экономический техникум») – 19 баллов

2. «Профилактика электротравм в профессиональной деятельности электрика», авторы: Берников Антон Александрович, Борисов Леон Сергеевич, Гробер Сергей Викторович, руководитель Подкорытова Светлана Викторовна (ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»). – 19 баллов

3. «Исследование свойства конструкционных материалов в подогревателе опреснительной установки», автор Шафиков Андрей Александрович, руководители Бугина Анна Сергеевна, Иванова Людмила Михайловна (ГБПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения») – 19 баллов

Номинация «ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

I место:

1. «Разработка интернет-магазина». Автор Зуев Денис Андреевич, руководители Копина М.Г., Хромов И.А., ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум»

2. «Разработка дизайна интернет-магазина». Автор Боровских Илья Андреевич, руководители Копина М.Г., Хромов И.А., ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум»

 ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ЗАЩИТУ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) В СЕКЦИИ

   Секция «Социокультурное наследие и современность»

 1.         Клименко Кристина, Алапаевский индустриальный техникум

2.         Кучин Лев, Мокеев Алексей, Екатеринбургский энергетический техникум

3.         Лазаренко Диана, Екатеринбургский колледж транспортного строительства

 Секция «Человек в современном мире»

1.         Андреева Анастасия, Свердловский областной медицинский колледж

 Секция «Естественнонаучные и экологические проблемы современности»

1.         Белов Михаил, Свердловский областной медицинский колледж

2.         Мстиславцева Мария, Екатеринбургский колледж транспортного строительства

Секция «Информатика, техника и технологии в XXI веке»

1.         Хайдаров Темур, Грехова Дарья, Симбирцева Мария, Свиридова Алина, Екатеринбургский колледж транспортного строительства

 Секция «Экономика, техника и технологии в XXI веке»

 

1.         Тяпаева Алёна, Хлебопашцева Ульяна, Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова

© Екатеринбургский Колледж Транспортного Строительства

Продвижение сайта - Artmoz.ru

Полезные ссылки